Есть подробная инструкция как подавать в Суд на форуме каждого города.

Общая суть такая, что подать можно:

по 5 Закону : если не оплатили найм (надо скрин договора в чате), лечение (надо скрин договра в чате), не вставили камень (есть скрин договра обяжем вставить, если скрина нет обяжем вернуть вещь), продали недобросовестный образ (не надо скрин договора).

обжалование наказания. Тут стоит понимать, что Драконы отдельно, а наказания отдельно. Подается именно на пересмотрт наказания, а если у вас жалобы на работу Дракона  то это бесплатно на почту Белого Дракона с доказательствами.

В любых исках следует писать про что Вы обращаетесь в Суд и исковые требования.

К примеру, Вы можете просить или не просить компенсацию судиздержек по 5 Закону. И , следовательно, их или присудят или нет. За обжалования никаких компенсаций не предусмотрено. Игрок оплачивает сам судиздержки за право получить пересмотр его нарушения.

Напоминаем, что выход из клана через Суд отменен.

В Суд следует подавать иски про оказание содействия в закрытии клановых  и супружеских передач. Если Вы пожелали принять участие в передачах, то соблюдайте сроки (5 и 15 дней соответсвенно).  Задача таких исков в Суде  это или призвать к закрытию вторую сторону или оформить блок по факту жалобы. Если вторая сторона предпочитает уйти в блок,  то после этого следует подойти к Драконам ОП и получить указания , что делать с оставшимися вещами. Если персонаж ушел в блок с Вашими вещами , то никто эти вещи не вернет. Прежде чем делиться вещами помните, что из-за недобросовестного отношения того,кому Вы их даете  Вы можете их потерять.

Берегите себя!