Пояснение по профессии садовод, касающееся минимальной цены продуктов

 

После ввода новой профессии, в ОД поступило много вопросов от игроков - как трактовать строку из библиотеки «Минимальная цена продажи продуктов не может быть ниже стоимости семян этого же продукта», если из одного семени получается несколько единиц продукта.

Отвечаем: считать минимальную цену продажи в этом случае по схеме ((цена затраченных семян ) / (количество продукта выросшего из них) )/ 0.9 (учет налога).

Пример: из одного семечки картофеля получилось 2 картофелины, минимальная цена для этой пачки будет 0,277 = 0.28 сотки за штуку. Затраченные инструменты и средства драконы учитывать не будут. По мере развития профессии сформируется средняя цена продажи, как и у других профессий.

Закон 2 един для всех, в том числе и прокачки с использованием профессий

Опять о законе 2: профессия чародей

 

 Опять возвращаемся к закону 2. Теперь относительно профессии чародей. Всем известно, что эта профессия вводилась для того, чтоб разнообразить хаоты, и человек при этом получал  дополнительные бонусы . Но как всегда нашлись некоторые, которым захотелось получить бонусы как можно быстрее и побольше , и начали применять разные схемы как бы это сделать. 


Еще раз повторюсь: «Закон 2 Арены однозначно запрещает прокачку одного персонажа за счет другого. Любого другого. То есть прокачку за счет животного, мульта, просто другого играющего. Это не важно.».

Схем сейчас используется несколько ( пока известных ОД) . Одна из них – перс в хаоте , снимает вещь на хп, одевает, хелится свитками и так постоянно . Либо влетает в хаот к младшим уровням,  которые его убить не могут и делает тоже самое. То есть, тут очевидно, что использование свитков никак не вызвано необходимостью боя в целях победить, а делается это только с одной целью - прокачать профессию. Это незаконно. Раньше мы просто предупреждали таких игроков о недопустимости подобных действий. Но так как, видимо, не до всех доходит , с данного момента будем наказывать (А особо злостных , которые проигнорировали предупреждения драконов и продолжали прокачивать , и за старые нарушения тоже). Наказание отзыв лицензии + каторга от 3 суток и выше . Еще раз - играйте честно, не пытайтесь как то схитрить и тогда все будет хорошо


Напоминаем о законе 2 и прокачку через лицензию огранщика

 

В последнее время участились случаи прокачки сотками через лицензию огранщика . В преддверии турниров,осад, сокланы скупают у топовых игроков ограненные камни по завышенным ценам или же просто в большом количестве,которые в дальнейшем не используются или выбрасываются. Орден драконов напоминает про закон 2: Умышленная прокачка персонажа за счет другого персонажа-запрещена. Профессия огранщик создана для законного заработка , а не для отмывания соток. Это же касается и других лицензий .


Пояснения по лицензии лавочника второй ступени

 

С появлением лавочника второй ступени у игроков обладателей данной ступени , как и у игроков желающих приобрести данную профессию возникают вопросы . Один из наиболее популярных - какова минимальная цена продажи с учетом синих .

При обладании лавочника первой ступени минимальная цена продажи – это продажа в 0 ( хотя кому это может понадобится ) то есть с учетом всех налогов и затрат прибыль = затраты на покупку ( то сколько лавочник заплатил за вещь с учетом налога) - цена продажи( цена которую вы указали в лавке с учетом налога) - пр. затраты >=0
То есть купив вещь за 720 ( это сколько вы заплатили за вещь, а не сколько получил игрок) вы, обладая лицензией лавочника 1-й ступени, не можете продать ее ниже 800 иначе будет убыток.

При Обладании лавочника второй ступени действуют все правила и законы как и при первой ступени за одним исключением цена считается в серых и синих.


Теперь про минимальную цену продажи.
Прибыль также не может быть меньше 0. цена формируется -Тире- цена в обычных сотках не может быть ниже чем затраты на покупку – (цена продажи – налог с продажи).

Цена в синих сотках в данном случае не может быть ниже налога с продаж + затраты .
Либо как и в случае с обычным лавочником затраты на покупку - цена продажи( цена которую вы указали в лавке с учетом налога) - пр. затраты . Синие по желанию


То есть имеем- минимальная цена это - в обычных сотках то по чем купили ( сколько денег сняли) + (налог с продажи и затраты = в сумме синие + обычные) .


Пример купив вещь за 720 ( это сколько вы заплатили за вещь, а не сколько получил игрок (покупатель)) можно выставить 720 обычных минимальная цена будет 720 обычных + 80 синих
Либо 800 обычных + 0 синих , либо 760 обычных + 40 синих , и т.д. прочие затраты это ремонт , зарядка , затраты на модификацию вещей.

И еще раз повторюсь. Лавочник второй ступени попадает под все правила и законы как и лавочник первой ступени, как то участие в фин. прокачке , скупка с персов уходящих в блок и т.д.
Как и любое правило данное может быть изменено в случае открытия вами какого либо способа использовать его для целей попадающих под законы арены

 

Разъяснение по поводу профессии лекаря


В связи с многочисленными вопросами игроков Орден Драконов дает следующие разъяснения:
- Лицензия Лекаря подразумевает приобретение (скидки на все свитки лечения 50 %) и использование (вероятность срабатывания свитков 100%) свитков лечения травм любой сложности, за что имеется возможность взымания оплаты, а так же использование абилки лечения кровавой травмы. Получение соток через лицензию лекаря за использование любых других свитков или абилок, кроме указанных является противозаконным. Оплата лечения чужого персонажа запрещена.

 Разъясния по новым лесным профессиям

 Как уже сообщалось, продажа самодельных магических снадобий дешевле, чем были куплены исходные материалы для них является финансовой прокачкой и наказывается по закону 2 Арены вплоть до блока персонажа.

Так же продажа магических снадобий дешевле рыночной цены является финансовой прокачкой. Соответственно, профессии алхимика и продавца снадобий с сегодняшнего отнесены к категории торговых и финансовых профессий, на обладателей этой профессии распространяются те же ограничения в полном объеме, что и на банкиров, менял, лавочников, торговцев, кузнецов, огранщиков, букмекеров.
Обратите внимание, что профессия травника не отнесена к этой категории, в лесу травники ищут травы наравне с другими игроками, которые ищут рядом с ними камни и продают их алхимикам так же как другие игроки огранщикам. 


Уточнение в применении законов арены: Мастер прогнозов

 

Профессия мастер прогнозов по сути являющаяся финансовой профессией, до последнего времени не была внесена в категорию торговых и финансовых профессий. Вместе с тем, на обладателей этой профессии распространяются те же ограничения в полном объеме, как и на банкиров, менял, лавочников, торговцев, кузнецов, огранщиков, в том числе и запрет на пользование хранилищами замков. Действительно, хранилища предназначены для передачи предметов или соток от одного соклана другому на срок до 5 дней, а передачи предметов и соток для обладателей профессии мастер прогнозов запрещены. 


Подводные камни лицензии торговца


В последнее время очень часто звучат вопросы, за что наказан тот или иной торговец. Рассказывать каждому по отдельности все нюансы профессии лавочника (ну и уличного торговца) практически нереально. Поэтому попробуем объяснить основные действия, ведущие к наказанию или лишению лицензии торговца. 
Данная статья носит рекомендательный характер, никаких новых законов не вводит, а лишь объясняет существующие.

Наиболее распространенные ситуации, могущие привести вас на каторгу - лишение лицензии - блок.

1. Торговля с мультами (несмотря на примитив, многие попадаются именно на этом).
Взяв лицензию, торговец первым делом скупает у своих мультов товар. На выручку мультик покупает товар в госе (других лавках) и опять продает торговцу. И так пока не закончатся сотки.

2. Закупка с персов, уходящих в блок.
Закупка всего комплекта с одного перса по проценту нижерыночного (не рассматриваем случай, когда клиент просто хочет переодеться под другую раскачку, ибо в этом случае его интересует хорошая цена на товар). Возможно продолжение по аналогии с п. 1.

3. Посредничество в прокачке.
К Вам подходит перс с "деловым предложением" - купи у меня вещь и продай моему "другу". Процент покупки не важен. В 99% случаев Вы становитесь соучастником вещевой прокачки:
а) перс качает своего мульта (передающий перс купил вещи в госе и промодил (либо купил у другого лавочника));
б) передающий перс голый (брошен).
1% остается на случаи - оба перса играющие, вещь одна и хорошая, процент покупки-продажи не отличается от рыночного.

4. "Ты мне я тебе"
Вам в руки попала дефицитная модная вещь. Она выставляется в лавке без цены, продается клиенту "с условием" - продать торговцу другую дефицитную вещь по 50-55%.
а) вы занимаетесь банальным вымогательством;
б) перс зачастую вынужден пойти в гос (или другую частную лавку) и купить запрашиваемую вещь там.
Имеем чистую прокачку торговца типа - "покупка в госе с последущей продажей торговцу".

Помните, взяв лицензию, Вы автоматически оказались в особом положении. ВСЕ ваши торговые операции рано или поздно ОБЯЗАТЕЛЬНО будут проверены. Работа торговца выгодна сама по себе и не надо подвергать риску своего персонажа.