Официальный комментарий к новым правилам передач, введеным 27 октября 2006 г


Напомню, что первые ареновские браки заключались еще полуофициально, без какой-либо специальной регистрации. Они были неизбежны, как простое развитие отношений между людьми, проводящими в проекте многие часы друг с другом. Затем последовали и свадьбы людей, познакомившихся в нашем проекте и развивавших отношения уже в реале. Администрация поддержала благое дело, была введена регистрация браков на арене и введены новые правила для облегчения жизни супругов.


К сожалению, этим стали злоупотреблять. Браки стали заключаться с целью прокачки персонажей, более того стали заключать фиктивные браки, с целью прокачать некоторое время персонажа, а затем, когда прокачиваемый персонаж подрастал, следовал развод за 400 игровых соток выплачиваемых прокачивающим. В результате налог на развод был увеличен до 1000 синих соток и этот вид замаскированной прокачки практически сошел на нет. Вместо этого стали развиваться другие формы мошенничества, которые и вызвали появление новых правил передач (сами правила см. ниже).


Итак, 

Общие правила передачи предметов и соток внутри Арены

 
Новые правила устанавливают максимальный срок передачи 5 дней, после чего полученные вещи или игровые деньги должны быть возвращены. При этом при каждом переводе с получающего снимается налог равный 90% от цены вещи при покупке в лавке или меньше в зависимости от клановой принадлежности.

Все оговоренные передачи осуществляются через дом бойцов, оплата услуг по лицензиям происходят в других местах арены и на них положения о передачах не распространяются.

Исключения из общего порядка передач

Передача купленных синих соток - передаются без ограничений, при получении превращаются в обычные, налог 10%, возврат их не требуется.

Разрешены передачи именных вещей, вещей древних и силы древних, минимальный срок передачи на 20 дней, максимальный срок не ограничен. Одеть чужие именные или артовые вещи нельзя.

Разрешены передачи мечей победителей турнира внутри клана, минимальный срок передачи на 1 день, максимальный срок - до следующего турнира.

Передачи между супругами - срок возврата переданных вещей и соток до 15 дней. 

Нельзя передавать обычные и клановые вещи и сотки от обладателя торговых и финансовых профессий (банкир, меняла, лавочник, торговец, кузнец, огранщик, букмекер) и ему в том числе внутри клана (только между супругами). 

C 1 ноября 2006 г. запрещены передачи инструментов. 

Передача подарков не требует возврата, при этом взимается налог от суммы цены вещи и упаковки. Учтите, что если игрок недоволен пришедшим подарком и считает, что подарок сделан из хулиганских побуждений, то получатель может получить компенсацию потраченных на налог соток с дарителя через суд, выбросив подарок.

Несколько специальных моментов (список будет обновляться)

Основная цель новых правил - предотвращать очевидные нарушения старых законов арены, 1-го (мультоводство), 2-го (прокачка), 12-го (передача персонажа). 

Если вы возвращаете вещи супругу, он вскоре может опять передать их вам, однако он должен это сделать сам. Передача персонажа, напоминаю, не допускается. 

Ряд супругов оказались в ситуации, когда на момент опубликования новости значительная часть вещей и средств оказались не у их владельцев. Полученное от супруга необходимо будет вернуть. Для проведения расчета необходимых передач сделанных до 27.10.06 будут использованы модификация методов применяющихся при расчете разводов. Учитывая возможные объемы, сами расчеты будут произведены постепенно, по мере готовности программных средств. Сделать их можно будет оставив заявку через специальные топы. так же эти расчеты будут производиться драконами самостоятельно, в том числе при прохождении проверок на чистоту.

Как известно, ряд супружеских пар занимались торговлей и держали лавки в разных городах арены. Например, один из супругов покупал вещи в Ковчеге и передавал их жене для продажи в Утесе драконов. Такого рода торговля теперь запрещена. 

Вы уходите в отпуск, и вас не будет в игре месяц. Перед уходом в отпуск вам надо вернуть свои вещи от супруги, чтоб не просрочить 15-дневный срок.

 

Сегодня в новостях арены опубликована новость и сделаны разъяснения: 

Во избежании проблем с законами игры устанавливаются следующие сроки на передачи предметов и соток внутри игры. Передача между игроками любого рода - 5 суток. То есть по истечении 5 суток переданные сотки или предметы должны быть возвращены. Передачи между супругами - 15 суток. То есть по истечении 15 суток переданные сотки и предметы между супругами должны быть возвращены. В случае не возврата переданных соток и предметов в срок последует наказание - заключение на каторгу сроком до 15 суток и штраф в двойном размере как с жителя Арены передавшего сотки и предметы, так и с жителя Арены получившего сотки и предметы. Будьте внимательны и избегайте нарушения закона 2) пункт в) Арены. В законы будут внесены необходимые изменения. Синие сотки передаются без ограничений, их возврат не требуется.

Некоторые пояснения.

Закон вступает в силу с момента опубликования (27.10.06). По передачам сделанным до момента опубликования дополнений к законам - они не подлежат наказанию за исключением случаев финансовой прокачки, а именно подлежат наказанию следующие случаи:

- игрок создал два мульта разного пола, прокачал одного, слил все на другого, другим играет.

- супруг забросил игру, слил все на другого супруга.

- один супруг крафтит и сливает все на другого, другой играет.

- один человек играет попеременно своим персонажем и персонажем жены, а сливает туда, куда в данный момент требуется.

Но даже в этих случаях вы можете избегнуть наказания, все вернув. Драконы, найдя нарушение, будут предлагать погасить задолженность, а вернее прокачку, в течении суток, если это не будет сделано, тогда придется наказать виновных. Если муж и жена - два разных человека, играют честно каждый своим персонажем, никогда не передавали персонажа друг другу, просто помогали друг другу не предполагая, что такое правило будет введено - им ничего не угрожает, они не будут наказаны. Но это касается только старых передач. С сегодняшнего дня все передачи, сделанные между супругами необходимо погасить в течении 15 суток. 

Hm Daiv 9