Охотник.


Для охоты на «дальних охотничьих угодьях» необходимо наличие профессии Охотник 3 или 4 ступени. Профессия Охотник 3 ступени, стоимость профессии 1500 соток, доступна к приобретению с 20 уровня, для получения профессии необходимо наличие проверки на чистоту, для ее получения необходимо наличие профессии Охотник 1 или 2 ступени. ВАЖНО! Профессия Охотник 4 ступени, стоимость профессии 1500 синих соток, доступна к приобретению с 20 уровня, для получения профессии необходимо наличие проверки на чистоту, для ее получения необходимо наличие профессии !!!Охотник 2 ступени.!!!


Для охоты необходимо пройти «К дальним охотничьим угодьям» из «Дома Охотника». Необходимо иметь в руках «Усиленное Копье Охотника». .В зависимости от уровней профессии и игрока появляются новые виды животных для охоты.Далее выбираете из выпадающего меню то животное, на которое планируете охотиться и соответственно нажимаете кнопку "Охотиться"

Охота происходит на поляне, которую пересекают животные. Животное находится на поляне ограниченное время. При виде животного необходимо его ткнуть копьем. Если охотник не успел это сделать, животное убегает. Попасть в животное можно с определенной вероятностью. При использовании копья охотника его количество использований уменьшается на единицу, вне зависимости от того, было использование удачным или нет. При удачной охоте животное убивается, и его шкура помещается в сумку охотника. Шкура имеет название, пример – «Шкура кабана». Шкура животного существует 24 часа, в течение которых ей необходима выделка. Если не выделать шкуру в это время, она портится и пропадает бесследно. Для следующей охоты охотнику необходимо чтобы прошла усталость. Шкуру, как выделанную, так и добытую на охоте, можно продать только в лавке охотника, которая находится в «Доме Охотника», в разделе «Частные лавки охотников». При продаже шкуры взымается налог в размере 10% с продавца.

Скорняк.

Для выделки шкур добытых на «дальних охотничьих угодьях» необходимо наличие профессииСкорняк 3 или 4 ступени. 

Профессия Скорняк 3 ступени, стоимость профессии 1500 соток, доступна к приобретению с 20 уровня, для получения профессии необходимо наличие проверки на чистоту. Для приобретения профессии необходимо наличие профессии Скорняк 1 или 2 ступени.

ВАЖНО! Профессия Скорняк 4 ступени, стоимость профессии 1500 синих соток, доступна к приобретению с 20 уровня, для получения профессии необходимо наличие проверки на чистоту.  Для приобретения профессии необходимо наличие профессии Скорняк 2 ступени.

Усиленный Инструмент Скорняка – стоимость 300 соток, использований – 30, может продаваться в государственных лавках всех городов Арены, в разделе инструменты. В зависимости от уровня профессии и игрока появляется возможность работать со шкурами разных животных.
Кабан – выделывать шкуру можно начиная с 12 уровня скорняка 3 или 4 ступени и 20 уровня игрока,
Куница – выделывать шкуру можно начиная с 14 уровня скорняка 3 или 4 ступени и 22 уровня игрока,
Шакал – выделывать шкуру можно начиная с 16 уровня скорняка 3 или 4 ступени и 24 уровня игрока,
Лось – выделывать шкуру можно начиная с 18 уровня скорняка 3 или 4 ступени и 26 уровня игрока,
Тигр – выделывать шкуру можно начиная с 20 уровня скорняка 3 или 4 ступени и 28 уровня игрока.

Портной.

Для шитья подкладок из выделанных шкур животных, добытых на «дальних охотничьих угодьях» необходимо наличие профессии Портной 3 или 4 ступени. 

Профессия Портной 3 ступени, стоимость профессии 2000 соток, доступна к приобретению с 20 уровня, для получения профессии необходимо наличие проверки на чистоту. Для приобретения профессии необходимо наличие профессии Портной 1 или 2 ступени. 


ВАЖНО! Профессия Портной 4 ступени, стоимость профессии 2000 синих соток, доступна к приобретению с 20 уровня, для получения профессии необходимо наличие проверки на чистоту. Для приобретения профессии необходимо наличие профессии Портной 2 ступени.
Для шитья подкладок второй категории требуется Усиленный Инструмент Портного
Усиленный Инструмент Портного – стоимость 300 соток, использований – 30, может продаваться в государственных лавках всех городов Арены, в разделе инструменты.

Каждая подкладка шьется из 6 выделанных шкур определенных животных, вне зависимости от того, под какой игровой предмет она шьется. От того, из шкур каких животных пошита подкладка, зависит ее прочность и количество изначальных статов и оберегов. При пошиве выделанные шкуры распределяются на 2 части. 1 часть – 3 шкуры, 2 часть – 3 шкуры. Общие статы получившейся подкладки складываются из статов или оберегов 1 части и оберегов 2 части.

В первой части  программно можно выбрать только шкуры Зайца,Медведя,Волка,Лисы,Оленя.


Во второй части программно можно выбрать шкуры,которые можно добыть из животных пойманных в дальних охотничьих угодьях

После выбора шкурки куницы, тигра, шакала, кабана или лося остальные ингриденты согласно выкройки выбираются автоматически. 

1 часть:

Возможны любые комбинации шкур из описанных ниже.

  • 1 шкура Зайца добавляет подкладке 10 очков прочности и 5 очков статов или 25% оберегов,
  • 1 шкура Лисы добавляет подкладке 15 очков прочности и 10 очков статов или 50% оберегов,
  • 1 шкура Волка добавляет подкладке 20 очков прочности и 15 очков статов или 75% оберегов,
  • 1 шкура Оленя добавляет подкладке 25 очков прочности и 20 очков статов или 100% оберегов,
  • 1 шкура Медведя добавляет подкладке 30 очков прочности и 25 очков статов или 125% оберегов.

2 часть:

Во второй части возможны только описанные ниже комбинации. Другие комбинации шкур невозможны.

  • 1 шкура Кабана + 2 шкуры зайца - добавляют подкладке 10 очков прочности и минус 20% оберега соперника,
  • 1 шкура Куницы + 1 шкура зайца + 1 шкура лисы – добавляют подкладке 15 очков прочности и минус 40% оберега соперника,
  • 1 шкура Шакала + 1 шкура лисы + 1 шкура волка - добавляют подкладке 20 очков прочности и минус 60% оберега соперника,
  • 1 шкура Лося + 1 шкура волка + 1 шкура оленя - добавляют подкладке 25 очков прочности и минус 80% оберега соперника,
  • 1 шкура Тигра + 2 шкуры оленя - добавляют подкладке 30 очков прочности и минус 100% оберега соперника.

Примеры: Подкладка, пошитая из: 1 часть - 3 шкуры Медведя, 2 часть - 1 шкура Кабана + 2 шкуры зайца, добавляет игроку, на которого одета подкладка, - оберег удачи 375%, минус оберега удачи противника 20%, прочность подкладки 100.

Усиление подкладок.
В подкладках можно усилить ТОЛЬКО базовый минус оберега противника, если подкладка его содержит (базовый - это показатель который присутствовал в подкладке до ее модификации). Остальные любые статы подкладки не усиливаются. Если подкладка не содержит стат на минус оберега противника, то она не усиливается. Усиление осуществляется за счет повышающего коэффициента. Пример: если подкладка содержит минус 40% оберега противника, а повышающий коэффициент равен 2,5, то все время действия повышающего коэффициента покладка дает в боях 2,5 Х 40% = 100 % минус оберега противника. Повышающий коэффициент, в дальнейшем по тексту коэффициент, имеет срок действия. После его окончания минус оберега противника возвращается к изначальному значению, как и было в подкладке до применения коэффициента.

На примере предыдущей подкладки при наличии у игрока одновременно Алмазного аккаунта, Магического Кристалла, Кристалла Интеллекта и Кристалла Путешественника, ему автоматически присваивается коэффициент 2,5. Как только аккаунт или один из кристаллов прекратит свое действие, коэффициент автоматически отменяется. То есть для имения коэффициента необходимо наличие всех 4 условий (Алмазного аккаунта, Магического Кристалла, Кристалла Интеллекта и Кристалла Путешественника).

Важно! Статы изменятся только после того как Вы наденете этот предмет на себя!

Модификация изумрудом -195%

Эффект усиления подкладки