Ничто не проходит бесследно...


Всем известно, что нападения - это игровая возможность и используются игроками для различных целей.. Но, как всегда, находятся некоторые, которые используют эти возможности для быстрого и необременительного кача опыта.


Игрок, собрав максимальный коэффициент к бонусу опыта (клановый, с артов, ПЗ и тд) и сделав себе минимально удобный рейтинг,  нападает на "спящих" игроков. Тот на кого  напали, конечно, замерзает, и за 2-3 минуты такой умелец получает потолок опыта.

Причем их не волнует, что они используют баг игры, позволяющий получать  не положенные 5% за замерзшего в нападении, а 100% .


Такие действия попадают под закон 2 – прокачка и закон 10 - использование багов игры в личных целях.

Предвидя вопросы – нападения не запрещены  и т.д. . Наказания получают игроки, которые систематически обходя законы, пытаются получить игровое преимущество за счет других . Такие бои видно сразу , как и поведение игроков в них .

Поэтому если игрок придумал какую то хитрую схему прокачки и использует ее, то он будет наказан по закону 2 . Если он при этом видит, что  параллельно идет использование бага, и не сообщает о нем представителям ОД , он будет наказан по закону 10.

Любые схемы рано или поздно, но будут выявлены, и виновные будут наказаны каторгой,блоками, и отъемом нечестно заработанного. Так что стоит подумать, стоит ли использовать найденный баг для себя или сообщить о нем ОД.

Для тех, кто завел старые песни о главном, "придумали законы"  "драконий беспредел" "что хотят то и творят" , рекомендую ознакомиться со статьей, которая будет актуальна во все времена. 
http://dragons.apeha.ru/official/view/5/ 


Играйте честно, не выдумывайте сомнительных схем, сдавайте баги драконам, и пребудет с вами хорошее настроение )


Закон 2 и акция «Соратники»

 

 В связи с тем, что с 1-го сентября начинается акция «Соратники», и зарегистрировавшемуся по реферальной ссылке дается 100 соток, наемникам запрещается принимать заказы на смерть, травмы и пр. высокооплачиваемые виды нападений от персонажей до 3-го уровня включительно. Сотки выдаются персонажу для его развития, а не для слива «другу». Если будут случаи регистрации персонажа ради слива этих соток на другого (прокачка), то они будут наказываться по закону 2 вне зависимости от типа лицензий, через которые эти сотки были слиты. Играйте честно.


 Закон 2 - прокачка Астрала

 И опять о законе 2. Совсем недавно была введена новая игровая возможность - Астрал, и, естественно, почти сразу нашлись люди, которые подумали: "а не прокачать ли мне побыстрее его?", как это было с чародеем и т.д.

Начали придумывать разные схемы – кулачное нападение, просто нападение на игроков с маленьким левелом, просто затягивание боя, чтобы прокачать астра, создание кулачных хаотов с таймаутом 10 минут только ради прокачки астрала.

Причем их не волнует, что другие игроки, на которых они нападали или которые случайно зашли в заявку,  должны сидеть и тратить свое игровое время на то, чтобы один человек прокачался быстрее другого. Такие действия, если игрок упорно раз за разом так делает, попадают под закон 2 – прокачка.

Предвидя вопросы – кулачки не запрещены, нападения - тоже игровая возможность и т.д. . Наказания получают игроки, которые, систематически обходя законы, пытаются получить игровое преимущество за счет других. Такие бои видно сразу, как и поведение игроков в них. Поэтому, если игрок придумал какую-то хитрую схему прокачки и использует ее много раз, то он будет наказан по закону 2. Сколько много и сколько мало определяет ОД. Играйте честно, и у вас не будет возникать вопросов “а если я вот так вот сделаю 2 раза - прокачка? нет? а 10?” .

 


Опять про закон 2 Арены


Турнир – это соревнование кланов для общей пользы всех членов клана. В межрасовом турнире могут участвовать все члены клана с лицензией наемника турнира добровольно. Если член клана по какой-либо причине (отсутствие времени, соток на свиток вмешательства и т.д.) не может участвовать в турнире, то это его и клана проблемы. 

     Не безызвестно, что «топ-бойцы» клана и составляют турнирную команду, однако у этих бойцов может не быть денег или у них есть деньги, но они не хотят их тратить на свитки вмешательства в турнирный бой, свитки иммунитета, и др. свитки. Тогда находятся «доноры», которые любыми путями пытаются слить сотки этим «топ-бойцам» через ресурсы, лицензии наемника,/лекаря/огранщика и любыми другими способами. Это получается не соклан, а наемник со стороны, вмешательства которых ограничены в турнирный бой. 

     Турнирная команда – это сплоченный коллектив, готовый отстаивать честь своего клана. И платить соклану турнирным бойцам или другим сокланам за вмешательство в турнирный бой - это по крайней мере странно. А с точки зрения Закон 2 Арены незаконно. Передачи как для сокланов, так и не для сокланов регламентируются Законом Арены и возможностями клана (клановое хранилище, казны и т.д.). 

     Также Орден драконов напоминает, что для конвертирования синих соток в серые сотки и обратно существует на Арене аукцион. Все остальные способы конвертации соток незаконны.

 

 

Вымогательство ресурсов в лесу

 

 В последнее время из леса стали поступать жалобы от игроков о вымогательстве ресурсов игроками . Игрок под угрозой сломать лодку , не дать крафтить , и т.д. предлагает крафтеру "заплатить налог" - отдать ресурсы прямо тут, не отходя так сказать от кассы, через проигранный бой . Данная ситуация не допустима и рассматривается по закону 17 и закону 2 соответственно мошенничество и прокачка . 


Игрок, который вымогает, при предоставлении доказательств получает наказание вплоть до блока .

Игрок, который поддался на вымогательство, получает наказание в виде каторги .


Никто не запрещает топить лодки, грабить в лесу и использовать все игровые возможности это даже интересно, вы на новостных лентах кланов, вас ищут, вас опасаются и т.д., но вымогать что либо на арене запрещено .

Законных способ получения ресурсов на арене несколько – крафт, грабеж и рынок . Рэкета в этом списке нет. не нравятся цены ? грабьте, пожалуйста, сбивайте цены . Но никак не через «ты мне отдаеш все что есть в лесу». Вариант "продашь мне по 0.01 сотке на рынке тогда не трону" тоже относится к вымогательству . Есть средняя рыночная цена, да она варьируется, но те кто занимается крафтом ее знают, бога ради купите чуть дешевле но не в разы, в замен предлагая пакт о ненападении. 

 


 Любителям острых ощущений

В связи с участившимися случаями прокачки с помощью нападений с порабощением вводятся следующие правила. В случае если один соклановец поработил другого - это считается прокачкой, со всеми вытекающими последствиями, и подлежит наказанию.

В случае если один супруг поработил другого - то же самое. Исключением могут быть случаи, когда порабощение осуществляется исключительно для острых ощущений. То есть порабощенный не проводит бои, не получает опыт и сотки, и соответственно не прокачивает своего поработителя. Во всех остальных случаях такие действия считаются прокачкой.


 Закон 2а или прокачка в лесу Персонажа младшего левела более старшим

Всем известен закон 2а арены касаемый прокачки боями . Но видимо не всем известно, что он касается и лесных боев . В последнее время участились ситуации, когда игрок заведомо более младшего уровня идет в паре с игроком более старшим в лес. Далее находят ботов, игрок старшего левела прикрывает младшего препятствиями, сам не бьет, в то время как младший потихоньку ( ну раундов так за 100) побеждает ту команду, которой он заведомо проиграл бы .
То есть игрок более старшего левела прокачал более младшего левела, благодаря своим действиям. Факт нарушения очевиден .

Напоминаю любая прокачка запрещена . Как и в ситуации с животными, так и в данной ситуации есть игроки, для которых лес место для крафта и развлечений, а есть для которых лес место где, по их мнению, можно творить что угодно для прокачки персонажа, ибо боты не жалуются. Например взять так уровней 9 за недельку другую, не прилагая никаких усилии за счет « друзей».

Прокачки такого рода как и ранее будут выявляться и наказываться в соответствии с законом 2а. Хотите ходить с другом в лес? Друг более старшего левела? Ходите, никто не запрещает, не надо за счет друга прокачивать своего перса в боях. В случае, как и с договорными боями, степень вины, тяжесть и наказание определяют драконы.

 


 Прокачка через питомца или мы в ответе за тех кого приручили


Прокачки бывают разные, но цель прокачки одна – прокачать себя за счет другого персонажа. Под персонажем в данном случае мы рассматриваем братьев наших меньших - животных.


В последнее время участились случаи, когда персонаж, прокачав свое животное до определенного уровня, продает весь шмот и отпускает животное на волю, заводит следующего и повторяется цепочка. Так вот, такие случаи приравниваются к сливу соток с мульта и караются соответственно.

Главный критерий для наказания - вы получили значительную выгоду с вашего питомца - то есть затратили на него значительно меньше чем получили. Конечно +- 10 соток учитываться не будут. Наказываться будут только умышленные прокачки. Питомец это все-таки верный друг и помощник в боях, а не предмет, который потом выбрасывают на свалку.

 


Запрет на прокачку с использованием возможностей рыцарства


Закон 2 Арены гласит о недопустимости и неотвратимости наказания в случае прокачки одного персонажа другим. И это всем хорошо известно. Ни у кого не возникает сомнений в нарушении закона Арены в случае прокачки сотками или опытом. Так же ни у кого не должно вызывать сомнений, что закон о прокачке нарушается в случае прокачки другого персонажа собственной жизнью или манной.

Одно дело, когда рыцарь тьмы или света пьет манну или жизнь без предупреждения – тут это игровая возможность, и он делает это на свой страх и риск, и может нарваться на руну.

Другое дело, когда игрок предлагает выпить свою манну или жизнь, гарантируя безопасную прокачку. Или когда рыцарь спрашивает, у кого безопасно можно прокачаться жизнью или манной.


Поэтому с настоящего момента все заявления – «я – донор», «пейте мою манну (жизнь)», « у кого можно выпить жизнь (манну)» и прочие им подобные, призывающие прокачаться за счет чужой жизни или манны будут наказываться согласно закону 2 Арены, запрещающему прокачки подобного рода.
Первое нарушение – молчанка 3 суток.
Второе нарушение – каторга 5 суток.
Третье нарушение – каторга 15 суток.

Четвертое нарушение – блокирование персонажа.

Любителям острых ощущений

В связи с участившимися случаями прокачки с помощью нападений с порабощением вводятся следующие правила. В случае если один соклановец поработил другого - это считается прокачкой, со всеми вытекающими последствиями, и подлежит наказанию.

В случае если один супруг поработил другого - то же самое. Исключением могут быть случаи, когда порабощение осуществляется исключительно для острых ощущений. То есть порабощенный не проводит бои, не получает опыт и сотки, и соответственно не прокачивает своего поработителя. Во всех остальных случаях такие действия считаются прокачкой.