12 сентября 2007 Молчание-золото (ВИДЫ ЧАТОВЫХ НАРУШЕНИЙ)

В этом разделе Вы можете задать конкретный вопрос и получить на него вразумительный ответ.
Не дублируйте сообщения с одинаковым вопросом.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
YMari*
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 18:22

12 сентября 2007 Молчание-золото (ВИДЫ ЧАТОВЫХ НАРУШЕНИЙ)

#1 Сообщение YMari* » 29 ноя 2017, 20:36

12 сентября 2007 Молчание-золото
«Молчанка», «молча», «бан чата» – как много названий дал бравый ареновский народ Заклинанию Молчания – простейшему наказанию Ордена Драконов.
Сей трактат посвящен наболевшей теме – получению «молчанки» по незнанию. И, так как незнание Законов ни от чего не освобождает, усаживайтесь поудобнее и начнем-с…

По своему содержанию все нарушения в чате можно разделить на три условных группы.
К легким нарушениям относятся следующие:

злоупотребление капслоком (более 50% заглавных букв в сообщении),
использование иностранного (не русского) языка.


При появлении в общем чате этих нарушений Дракон, прежде чем наказать, напомнит игрокам, что подобное поведение выходит за рамки приличия. Дракон в чате старается не столько наказывать, сколько предотвращать нарушения. Поэтому, если в Ваш адрес прозвучит предупреждение – не нужно начинать оправдываться – просто помните о близости той черты, преступать которую не стоит. К этой же группе нарушений относятся флуд и грубость, наказания за которые достаточно кратковременны и имеют профилактический характер.

К тяжким правонарушениям чата следует отнести

оскорбление игрока и брань,
завуалированный мат (сокращения, пропуск букв, написание латиницей и символами слов табуированной лексики),
нарушение правил рекламы,
распространение посторонних ссылок (как то ссылок на официальные клан-сайты, временно исключенные из рейтинга кланов, или общеизвестные сайты).


Увидев любое из вышеперечисленных нарушений, Дракон немедля накажет нарушителя, и никакие извинения уже не помогут. Если Вас оскорбили, то не стоит копировать сообщение с бранным словом в общий чат – просто нажмите на нем правой кнопкой мыши и выберите Пожаловаться.Драконы увидят вашу жалобу и отреагируют на нее.
Не стоит думать, что за все вышеперечисленные нарушения наказанием будет только молчанка. За рецидивы, т.е. повторения, на персонажа накладываются более жесткие наказания – заклинания «Проклятие дракона -150% ко всем оберегам», «Должник – невозможность передавать предметы и деньги» и «Оковы -50% опыта за бои». Кроме того, рецидивистам не позволят получить Чистоту перед законом для приобретения профессии или вступления в клан в течение последующих 3-х месяцев. А особо злостным нарушителям правил поведения в чате грозит блок.

Третья группа – это особо тяжкие правонарушения. За них Вы рискуете помимо «молчанки» увидеть в своей инфе сообщение о блоке персонажа. Сюда относятся такие нарушение, как
распространение вредоносных ссылок (РВС) и ссылок на сторонние он-лайн проекты,
оскорбления в адрес Администрации Арены и нелицеприятные высказывания о самом проекте,
введение игроков в заблуждение и клевета,
фразы о продаже/покупке любых игровых и неигровых предметов, соток, дополнительных игровых возможностей за реальные деньги (кроме как у официальных Дилеров игры),
а также высказывания, нарушающие 15-й закон Арены.



[color=#000080]Помимо этого, МинЗдрав настойчиво НЕ РЕКОМЕНДУЕТ обсуждать в чате действия Администрации. Также, не стоит обсуждать трактовку законов, наложенные наказания, действия того или иного Дракона в общем чате. Если Вам сделали замечание, и Вы с ним не согласны - обратитесь в приват. В случае игнорирования замечания, Дракон вправе наложить «молчанку» за Невыполнение распоряжений Дракона. В завершение добавлю, что если Вы считаете, что Вас несправедливо наказали, то необходимо сделать скрин и отправить его на почту любому Дракону или обратиться на форум в Пещеру Драконов или в Суд (в любом случае необходимо иметь скрин, подтверждающий Вашу невиновность). [/color]
На этом на сегодня все… Будьте бдительны и ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ.

~Бык~
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 17:15

Re: 12 сентября 2007 Молчание-золото (ВИДЫ ЧАТОВЫХ НАРУШЕНИЙ)

#2 Сообщение ~Бык~ » 09 окт 2023, 02:33

Здравствуйте.можно снять обезличивание.больше нарушений не будет .прошу прощение

Ответить