Профа лавочника и курс синей сотки.

В этом разделе Вы можете задать конкретный вопрос и получить на него вразумительный ответ.
Не дублируйте сообщения с одинаковым вопросом.
Ответить
Сообщение
Автор
MinatoSenin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 12:26

Профа лавочника и курс синей сотки.

#1 Сообщение MinatoSenin » 10 янв 2019, 12:09

Добрый день.
Мне бы хотелось получить ответы на свои вопросы, так как спрашивая у драконов, мне дают ссылку на форум где написаны нюансы профессии лавочника (мол читай) я нового там ничего не найду так как прочел несколько раз.
И так после ввода аукциона сделали нововведения обмен мгновенный синей сотки на серую курс 1 к 6. На аукционе была цена по выше, но ввели стандартный максимальный курс 1 к 8. я не говорю что это плохо или хорошо. Таким способом решили бороться с переливом серых между игроками ну и пусть.
И так дракон Lira расписывает как нужно торговать лавочникам что бы не было штрафов. Вот тут немного стало смешно, ведь вы упоминаете только госс вещи. И пишите что при покупке вещей за макс госс 90.8% тогда покупка была в ноль, нужно продавать вещь с синей наценкой в что эквивалентна 1синяя сотка = 1 серая сотка. Т.е при продаже вещи 5 уровня за 45 серых мы ставим наценку в размере 5сс. Это окей. Но если купил за 90.8% госс вещь 16 уровня которая будет 1900 и выставил ее за 1900 тогда нужно поставить цену в синих 211.3. В принципе окей если в ней есть дабл камни 33 или 35 плюс заточка от 5 и выше и то будет с натяжкой. А если там 1 камень на 35? Ее просто никто не продаст ниже 90% от госки. Зачем было вводить стандартный обмен на аукционе что бы потом считать 1 к 1 синую сотку к серой. Мотивирую тем что покупая за фулл гос вещи ты обходишь аукцион( да мне так сообщили некоторые драконы).
С вещами вроде разобрались, надеюсь поменяют расчет донатной сотки. А как же подкладки?
Человек покупает с рук подкладку мишки скажем за 250-300 серых соток (с налогом). И выставляет в лавку за 30-50 сини. Это не обход аукциона? по логике продажи и покупки вещей, он должен ее выставить за 330 синих соток) или же 300 серых + 30 синих соток как минимум. Но такого нету, ведь 4я лавка не покупает подкладки за синь). Какие то двойные стандарты. Если ограничиваете лавочников ограничиваете всех или сделайте нормальные расчеты по курсу который сами же и придумали. Я лавкой занимаюсь более 4-х лет. Я понимаю что главное не уйти в минус и не сделать прокачку сотками себе или тому кому продаешь.

Ответить